Gina Lückenkemper
Gina Lückenkemper

Erfolge 2017

International:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Gina LückenkemperFrauenIAAF World Relays: 4 x 200 Meter (2.)22./23.04.2017
Torben JunkerMännerTeam-EM: 4 x 400 Meter (6.)23.-25.06.2017
Gina LückenkemperFrauenTeam-EM: 100 Meter (2.)23.-25.06.2017
Gina LückenkemperFrauenTeam-EM: 4 x 100 Meter (1.)23.-25.06.2017
Elias SchremlU18U18-Weltmeisterschaften: 1500 Meter (8.)12.-16.07.2017
Nina BraunU20U23-Europameisterschaften: 4 x 100 Meter (Vorlauf)13.-16.07.2017
Patricia de GraatU20U20-Europameisterschaften: 1500 Meter (Vorlauf)20.-23.07.2017
Gina LückenkemperFrauenWeltmeisterschaften: 100 Meter (Halbfinale)04.-13.08.2017
Gina LückenkemperFrauenWeltmeisterschaften: 4 x 100 Meter (4.)04.-13.08.2017
Linn KleineU20Cross-Europameisterschaften: Teilnahme10.12.2017
Mohamed MohumedU20Cross-Europameisterschaften: Teilnahme10.12.2017
Kidane TewoldeU23Cross-Europameisterschaften: Teilnahme10.12.2017

Deutsche Meisterschaften:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Gina LückenkemperFrauen60 m (1.)18./19.02.2017
LGO-Staffel
(Marilena Scharff - Gina Lückenkemper - Alexandra Selzer - Klara Leusch)
Frauen4x200 m (1.)18./19.02.2017
Elias SchremlmJ U201500 m (3.)25./26.02.2017
Mohamed MohumedmJ U203000 m (2.)25./26.02.2017
Patricia de GraatwJ U201500 m (2.)25./26.02.2017
Linn KleinewJ U203000 m (3.)25./26.02.2017
LGO-Mannschaft
(Kidane Tewolde - Leif Gunkel - David Valentin)
U23Crosslauf (1.)11.03.2017
LGO-Mannschaft
(Patricia de Graat - Maiko Rauschen - Zoe Straub)
wJ U20Crosslauf (3.)11.03.2017
Linn KleinewJ U18Crosslauf (1.)11.03.2017
LGO-Mannschaft
(Linn Kleine - Angelina Geitz - Lara Reifers)
wJ U18Crosslauf (1.)11.03.2017
Elias SchremlmJ U18Crosslauf (1.)11.03.2017
LGO-Mannschaft
(Elias Schreml - Mohamed Hamadi - Janne Straub)
mJ U18Crosslauf (3.)11.03.2017
Kidane TewoldeU2310000 m (3.)13.05.2017
LGO-Staffel
(Nina Braun - Laura Siegeroth - Klara Leusch - Gina Lückenkemper)
U234x100 m (1.)17./18.06.2017
LGO-Staffel
(Katharina Loska - Laura Siegeroth - Patricia de Graat - Franziska Käppler)
U234x400 m (3.)17./18.06.2017
Gina LückenkemperFrauen100 m (1.)08./09.07.2017
LGO-Staffel
(Nina Braun - Marilena Scharff - Gina Lückenkemper - Johanna Bechthold)
Frauen4x100 m (2.)08./09.07.2017
LGO-Staffel
(Patricia de Graat - Linn Kleine - Franziska Käppler)
wJ U203x800 m (1.)08./09.07.2017
Elias SchremlmJ U183000m (1.)04.-06.08.2017
Franziska KäpplerwJ U20800m (3.)04.-06.08.2017
Patricia de GraatwJ U201500m (2.)04.-06.08.2017
Linn KleinewJ U183000m (1.)04.-06.08.2017
Jonas WolfM15Stabhochsprung (2.)12./13.08.2017
Leif GunkelU2310 km (3.)03.09.2017

NRW-Meister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Patricia de GraatFrauen1500m04./05.02.2017
LGO-Staffel
(Marilena Scharff - Gina Lückenkemper - Alexandra Selzer - Nina Braun)
Frauen4x200m04./05.02.2017
Angelina GeitzwJ U181500m04./05.02.2017
Zoe JakobwJ U18Stabhochsprung04./05.02.2017
Leonora AhmetajwJ U18Diskuswurf04./05.02.2017
Amina AleticwJ U183000m Bahngehen06.05.2017
Juliane MahrwJ U205000m Bahngehen06.05.2017
LGO-Staffel
(Leon Straub - Michael Wilms - Kidane Tewolde)
Männer3x1000m07.05.2017
LGO-Staffel
(Angelina Geitz - Linn Kleine - Lara Reifers)
wJ U183x800m07.05.2017
Felix NeuhausM151500 m Hindernis31.05.2017
Pia VogtW141500 m Hindernis31.05.2017
Katharina SeelosFrauen3000 m Hindernis31.05.2017
Fabian DillenhöferMänner5000 m25.06.2017
Martin KornobismJ U20Kugelstoß15./16.07.2017
Constantin RutschmJ U18Stabhochsprung15./16.07.2017
Leonora AhmetajwJ U18Diskuswurf15./16.07.2017

Westfalenmeister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Marilena ScharffFrauen400 m21.01.2017
Laura HansenFrauen800 m21.01.2017
Elias SchremlU18800 m21.01.2017
Patricia de GraatFrauen1500 m21.01.2017
Linn KleineU181500 m21.01.2017
LGO-Staffel
(Marilena Scharff - Gina Lückenkemper - Nina Braun - Klara Leusch)
Frauen4x200 m21.01.2017
LGO-Staffel
(Benjamin Bablich - Max Berger - Leon Lutterkordt - Gilbert Toppmöller)
Männer4x200 m21.01.2017
Zoe JakobU18Stabhochsprung21.01.2017
Leonora AhmetajU18Kugelstoß21.01.2017
Mohamed HamadiU20800 m11.02.2017
Martin KornobisU20Kugelstoß11.02.2017
Jonas WolfM15Stabhochsprung05.03.2017
Elayna KrischW15Blockwettkampf Lauf14.05.2017
Jonas WolfM15Stabhochsprung11.06.2017
Elayna KrischW15100 m11.06.2017
Mohamed HamadiU18800 m17.06.2017
Janne StraubU181500 m17.06.2017
Constantin RutschU18Stabhochsprung17.06.2017
Benjamin BablichU20400 m Hürden17.06.2017
Martin KornobisU20Kugelstoß17.06.2017
LGO-Mannschaft
(Yassin Mohumed - Felix Neuhaus - Robin Dunker)
mJ U16Crosslauf25.11.2017
LGO-Mannschaft
(Tessa Krämer - Pia Vogt - Lieselotte Langenohl)
wJ U16Crosslauf25.11.2017
LGO-Mannschaft
(Lara Reifers - Angelina Geitz - Nele Wilkens)
wJ U18Crosslauf25.11.2017
Fabian DillenhöferMännerCrosslauf Mittelstrecke25.11.2017
Fabian DillenhöferMännerCrosslauf Langstrecke25.11.2017
LGO-Mannschaft
(Fabian Dillenhöfer - Fynn Schwiegelshohn - Patric Meinike)
MännerCrosslauf25.11.2017

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:

previous arrow
next arrow
Slider

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:



Folge der LG Olympia auf:

Werde ein Fan auf Facebook Unsere Fotos auf Instagram
Folge uns auf Twitter Die LG Olympia auf YouTube

Folge der LG Olympia auf:

LG Olympia Dortmund