Torben Junker
Torben Junker

Erfolge 2018

International:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Linn KleineU18U18-EM: 3000 Meter (4.)06.07.2018
Zoe JakobU20U20-WM: Stabhochsprung (13.)10.07.2018
Mohamed MohumedU20U20-WM: 5000 Meter (13.)14.07.2018
Torben JunkerMännerAthletics World Cup: 4 x 400 Meter (3.)15.07.2018
Elias SchremlU20U20-Länderkampf: 1500 Meter (5.)05.08.2018
Zoe JakobU20U20-Länderkampf: Stabhochsprung (4.)05.08.2018
Torben JunkerMännerEuropameisterschaften: 4 x 400 Meter (8.)12.08.2018
Linn KleineU20Olympische Jugendspiele: 3000 Meter (14.)16.10.2018
Mohamed MohumedU20Cross-Europameisterschaften (6.)09.12.2018
Elias SchremlU20Cross-Europameisterschaften (42.)09.12.2018

Deutsche Meisterschaften:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Torben JunkerMänner400 m (2.)18.02.2018
Linn KleinewJ U203000 m (1.)25.02.2018
Maximilian FeistmJ U201500 m (1.)25.02.2018
Mohamed MohumedmJ U203000 m (1.)25.02.2018
Steffen BaxheinrichmJ U20800 m (3.)25.02.2018
Emma BolwJ U20Hochsprung (3.)25.02.2018
Linn KleinewJ U18Crosslauf (1.)10.03.2018
LGO-Mannschaft
(Yannick Schönfeldt, Max Nores, Constantin Feist)
mJ U20Crosslauf (3.)10.03.2018
LGO-Mannschaft
(Kidane Tewolde, Leif Gunkel, David Valentin)
mU23Crosslauf (1.)10.03.2018
David ValentinmU23Halbmarathon (3.)08.04.2018
LGO-Mannschaft
(David Valentin, Leif Gunkel, Steven Orlowski)
mU23Halbmarathon (1.)08.04.2018
David ValentinmU2310000 m (1.)12.05.2018
Kidane TewoldemU2310000 m (3.)12.05.2018
Elias SchremlmU2010000 m (1.)12.05.2018
Johanna BechtholdwU23100 m (3.)30.06.2018
LGO-Staffel
(Steffen Baxheinrich - Maximilian Feist - Elias Schreml)
mU233 x 1000 m (1.)01.07.2018
Patricia de GraatwU231500 m (3.)01.07.2018
LGO-Staffel
(Laura Stratmann - Johanna Bechthold - Nina Braun - Lea Kurdelbaum)
wU234 x 100 m (3.)01.07.2018
Christina HonselwU23Hochsprung (2.)01.07.2018
LGO-Staffel
(Maximilian Feist - Mohamed Mohumed - Elias Schreml)
mJ U203 x 1000 m (2.)22.07.2018
Mohamed MohumedmJ U205000 m (2.)27.07.2018
Constantin RutschmJ U20Stabhochsprung (1.)28.07.2018
Zoe JakobwJ U20Stabhochsprung (2.)29.07.2018
LGO-Mannschaft
(Fabian Dillenhöfer, David Valentin, Leif Gunkel)
Männer10 km Straße (3.)02.09.2018

NRW-Meister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Torben JunkerMänner400 m03.02.2018
Tobias VogtMänner60 m Hürden m03.02.2018
Elias SchremlmJ U20800 m03.02.2018
Lara ReiferswJ U20800 m03.02.2018
Emma BolwJ U20Hochsprung03.02.2018
LGO-Staffel
(Florian Drossart - Henrik Krause - Tobias Vogt - Julian Henrichs)
Männer4 x 200 m04.02.2018
LGO-Staffel
(Johanna Bechthold - Marilena Scharff - Nina Braun - Klara Leusch)
Frauen4 x 200 m04.02.2018
Patricia de GraatFrauen1500 m04.02.2018
Maximilian FeistmJ U201500 m04.02.2018
Mohamed MohumedmJ U203000 m04.02.2018
Kira SchroederW142000 m21.04.2018
Noah BoeckM142000 m21.04.2018
LGO-Staffel
(Constantin Feist - Mohamed Mohumed - Sebastian Niehues)
U203 x 1000 m06.05.2018
Amina AleticwJ U183000 m Bahngehen21.05.2018
Constantin FeistU202000 m Hindernis30.05.2018
LGO-Mannschaft
(Lea Laux, Lea Laukandt, Selina Schiffmann)
U18Siebenkampf17.06.2018
Tobias VogtMänner110 m Hürden08.07.2018
Lasse FunckmJ U18800 m14.07.2018
Martin KornobismJ U20Kugelstoß15.07.2018

Westfalenmeister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Henrik KrauseMänner400 m20.01.2018
Constantin RutschMännerStabhochsprung20.01.2018
Marilena ScharffFrauen400 m20.01.2018
Steffen BaxheinrichmJ U20800 m28.01.2018
Constantin FeistmJ U201500 m28.01.2018
Constantin RutschmJ U20Stabhochsprung28.01.2018
Kira SchroederW14800 m04.03.2018
Kira SchroederW142000 m21.04.2018
Noah BoeckM142000 m21.04.2018
Max NoresmJ U205000 m21.04.2018
LGO-Staffel
(Pia Vogt - Lieselotte Langenohl - Kira Schroeder)
U163 x 800 m06.05.2018
LGO-Staffel
(Constantin Feist - Mohamed Mohumed - Sebastian Niehues)
mJ U203 x 1000 m06.05.2018
Constantin FeistmJ U202000 m Hindernis30.05.2018
Angelina GeitzwJ U181500 m Hindernis30.05.2018
LGO-Mannschaft
(Johannes Biermann, Julian Windeler, Louis Robertz, Aaron Agbamate, Leonard Robertz)
U16Blockwettkampf03.06.2018
LGO-Mannschaft
(Lea Laux, Lea Laukandt, Selina Schiffmann)
wJ U18Siebenkampf17.06.2018
Jonas FreyM14Stabhochsprung24.06.2018
Derk SteffensmJ U18800 m30.06.2018
Henry BohrmJ U20Diskuswurf01.07.2018
Finn AtzbachermJ U20Stabhochsprung01.07.2018
Leonora AhmetajwJ U20Diskuswurf01.07.2018
LGO-MannschaftU14DJMM22.09.2018

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:

previous arrow
next arrow
Slider

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:



Folge der LG Olympia auf:

Werde ein Fan auf Facebook Unsere Fotos auf Instagram
Folge uns auf Twitter Die LG Olympia auf YouTube

Folge der LG Olympia auf:

LG Olympia Dortmund