Elias Schreml
Elias Schreml

Erfolge 2019

International:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Torben JunkerMännerIAAF World Relays: 4 x 400 Meter (15.)12.05.2019
Manuel SandersMännerIAAF World Relays: 4 400 Meter (15.)12.05.2019
Manuel SandersU23U23-EM: 4 x 400 Meter (1.)11.-14.07.2019
Christina HonselU23U23-EM: Hochsprung (2.)11.-14.07.2019
Mohamed MohumedU23U23-EM: 5000 (9.)11.-14.07.2019
Mohamed MohumedU23U23-EM: 10000 (11.)11.-14.07.2019
Nina BraunU23U23-EM: 4 x 100 Meter (Teilnahme)11.-14.07.2019
Elias SchremlU20U20-EM: 3000 Meter (1.)18.-21.07.2019
Linn KleineU20U20-EM: 5000 Meter (6.)18.-21.07.2019
Brenda Cataria-ByllU20U20-EM: 4 x 400 Meter (6.)18.-21.07.2019
Constantin RutschU20U20-EM: Stabhochsprung (13.)18.-21.07.2019
Manuel SandersMännerTeam-EM: 4 x 400 Meter (2.)09.-11.08.2019
Christina HonselFrauenWM: Hochsprung (Teilnahme)27.09.2019
Manuel SandersMännerWM: 4 x 400 Meter (Teilnahme)28.09.2019
Mohamed MohumedU23Cross-EM: Mannschaft (3.)08.12.2019
Elias SchremlU20Cross-EM: Mannschaft (10.)08.12.2019

Deutsche Meisterschaften:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Torben JunkerMänner400 m (1.)17.02.2019
Christina HonselFrauenHochsprung (3.)17.02.2019
Constantin RutschmJ U20Stabhochsprung (1.)23.02.2019
LGO-Staffel
(Constantin Feist - Steffen Baxheinrich - Maximilian Feist)
Männer3 x 1000 m (2.)24.02.2019
Elias SchremlmJ U203000 m (1.)24.02.2019
LGO-Mannschaft
(David Valentin, Steven Orlowski, Max Nores)
U23Halbmarathon (1.)07.04.2019
Linn KleinewJ U205000 m (2.)08.06.2019
LGO-StaffelmJ U203 x 1000 m (3.)15.06.2019
LGO-Staffel
(Louisa Hassel - Linn Kleine - Verena Meisl)
wJ U203 x 800 m (2.)15.06.2019
Mohamed MohumedU235000 m (3.)15.06.2019
Zoe JakobU23Stabhochsprung (3.)15.06.2019
Manuel SandersU23400 m (2.)16.06.2019
Steffen BaxheinrichU231500 m (3.)16.06.2019
LGO-Staffel
(Maximilian Feist - Max Nores - Steffen Baxheinrich)
U233 x 1000 m (3.)16.06.2019
Christina HonselU23Hochsprung (2.)16.06.2019
Jonas FreymJ U16Stabhochsprung (1.)07.07.2019
Elias SchremlmJ U205000 m (1.)26.07.2019
Yassin MohumedmJ U183000 m (3.)26.07.2019
Jonas WolfmJ U18Stabhochsprung (3.)26.07.2019
Hannes FahlmJ U181500 m (3.)27.07.2019
Brenda Cataria-ByllwJ U20400 m (3.)28.07.2019
Verena MeislwJ U201500 m (2.)28.07.2019
Linn KleinewJ U203000 m (2.)28.07.2019
Manuel SandersMänner400 m (1.)04.08.2019

NRW-Meister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Steffen BaxheinrichMänner800 m02.02.2019
Lasse FunckmJ U20800 m02.02.2019
Brenda Cataria-ByllwJ U20400 m02.02.2019
Zoe JakobwJ U20Stabhochsprung02.02.2019
Constantin RutschmJ U20Stabhochsprung03.02.2019
Amina AleticwJ U203000 m Bahngehen03.02.2019
Krystina KohanwJ U183000 m Bahngehen03.02.2019
Paul GrövermJ M142000 m04.05.2019
LGO-Staffel
(Emely Andreas - Brenda Cataria-Byll - Elayna Krisch - Vivien Lipok)
wJ U204 x 400 m11.05.2019
LGO-StaffelmJ U163 x 1000 m11.05.2019
Charlotte PeterwJ U205000 m Bahngehen10.06.2019
Jonas FreymJ M15Stabhochsprung21.06.2019
Paul GrövermJ M14800 m21.06.2019
Constantin RutschmJ U20Stabhochsprung22.06.2019
Zoe JakobwJ U20Stabhochsprung22.06.2019
Steffen BaxheinrichMänner800 m07.07.2019
Lilian TösmannwJ U20Siebenkampf14.07.2019

Westfalenmeister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Jonas WolfmJ U18Stabhochsprung19.01.2019
LGO-Staffel
(Emil Bekker - Jonas Wolf - Johannes Biermann - Aaron Große)
mJ U184 x 200 m19.01.2019
Elayna KrischwJ U1860 m19.01.2019
Christina HonselFrauenHochsprung19.01.2019
Constantin RutschMännerStabhochsprung19.01.2019
Elias SchremlMänner800 m19.01.2019
Zoe JakobwJ U20Stabhochsprung10.02.2019
Jonas FreymJ M15Stabhochsprung03.03.2019
Paul GrövermJ M14800 m03.03.2019
Malon KleinmJ M14Weitsprung03.03.2019
Samira AttermeyerwJ W14Weitsprung03.03.2019
Paul GrövermJ M142000 m04.05.2019
LGO-Staffel
(Emely Andreas - Brenda Cataria-Byll - Elayna Krisch - Vivien Lipok)
wJ U204 x 400 m11.05.2019
LGO-StaffelmJ U163 x 1000 m11.05.2019
LGO-StaffelwJ U203 x 800 m11.05.2019
Charlotte PeterwJ U205000 m Bahngehen10.06.2019
Louis RobertzmJ M15Hochsprung16.06.2019
Jonas FreymJ M15Stabhochsprung16.06.2019
Paul GrövermJ M14800 m16.06.2019
Samira AttermeyerwJ W15Weitsprung16.06.2019
Marleen NeumeierwJ U203000 m06.07.2019
Lilian TösmannwJ U20Kugelstoß06.07.2019
Hannes FahlwJ U18800 m06.07.2019
Elayna KrischwJ U18100 m06.07.2019
Constantin RutschmJ U20Stabhochsprung07.07.2019
Jonas WolfmJ U18Stabhochsprung07.07.2019
Lilian TösmannwJ U20Siebenkampf14.07.2019
LGO-MannschaftmJ U16DJMM22.09.2019
LGO-MannschaftwJ U16DJMM22.09.2019
LGO-Mannschaft
(Paul Gröver - Lars Franken - Ben Rittscher)
mJ U16Crosslauf16.11.2019
LGO-Mannschaft
(Marie Meyer-Piton - Karolina Haas - Rickie Scharnow)
wJ U16Crosslauf16.11.2019
LGO-Mannschaft
(Louisa Hassel - Tessa Krämer - Maya Strebel)
wJ U18Crosslauf16.11.2019
LGO-Mannschaft
(Yannick Schönfeldt - Constantin Feist - David Valentin)
MännerCrosslauf16.11.2019

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:

previous arrow
next arrow
Slider

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:


Folge der LG Olympia auf:

Werde ein Fan auf Facebook Unsere Fotos auf Instagram
Folge uns auf Twitter Die LG Olympia auf YouTube

Folge der LG Olympia auf:

LG Olympia Dortmund